Resultate
2013-12-01Wintercup 1 in Solothurn

2013-10-29Drachenboot: Armadacup 2013

2013-10-25Swiss Kayak Challenge 19./20.10.13

2013-10-22Abfahrt: Rangliste Versoix-Derby

2013-10-14Kanupolo: Schweizermeisterschaften 21.-22.9.13

2013-09-23Slalom: Endrangliste Swisscup 2013

2013-09-23Abfahrt: Resultate Reuss-Trophy

2013-09-23Slalom: SM Etrembières

2013-09-22Regatta: Int. Kanu-Regatta Rapperswil

2013-09-18Slalom: Resultate WM in Prag (CZE)

2013-09-16Slalom: Aaremeisterschaft 2013 Grenchen

2013-09-08Regatta: 8x Gold für Wyss an der SM

2013-09-02Regatta: WM Duisburg: Wyss überzeugte

2013-08-28Drachenboot: 21. Drachenbootrennen Rapperswil-Jona

2013-08-28Kanu-Polo: Resultate EM

2013-08-26Abfahrt: Jug. + Schüler-SM Sprint Urnerreuss

2013-08-26Slalom: Weltcup-Final Bratislava (SVK)

2013-08-19Slalom: Kurt verpasst Weltcup-Medaille ganz knapp

2013-08-06Slalom J-/U23-EM: Zwei Schweizer in den Top10

2013-08-04Regatta U23 WM in Welland (CAN)

2013-08-03Regatta U23 WM in Welland (CAN)

2013-08-03Regatta U23 WM in Welland (CAN)

2013-07-22Freestyle: SM 2013 Bremgarten 21.7.13

2013-07-22Slalom: Lukas Werro 8. an der U-23 WM!

2013-07-13Abfahrt: WM-Silber für Selina Zimmermann im Sprint

2013-07-12Abfahrt: Jun-WM Lofer: Team-Sprint

2013-07-11Abfahrt: Jun-WM Lofer - Bronze für Männerteam

2013-07-10Abfahrt: WM Titel und Bronzemedaille für CH-Team

2013-07-08Slalom: Weltcup 3 in Seu d'Urgell (ESP)

2013-07-01Slalom: Weltcup 2 Augsburg (GER)

2013-07-01Abfahrt: Weltcup 3+4 in Sondrio (ITA)

2013-06-24Slalom: Weltcup 1 Cardiff (GBR) 22./23.06.13

2013-06-24Slalom/Abfahrt: Nachwuchscup Zürich (22./23.07.13)

2013-06-24Kanupolo: Turnier Pfyn (15./16.06.13)

2013-06-23Abfahrt: Podestplatz für Abgottspon beim Weltcup

2013-06-17Slalom: Worblaufen

2013-06-15Abfahrt: WM-Bonze für Sabine Eichenberger im C1

2013-06-15Abfahrt: Melanie Mathys ist Vize-Weltmeisterin!

2013-06-10Abfahrt: Titlis-River-Race 2013

2013-06-10Slalom: Mike Kurt EM-Zweiter

2013-06-02Regatta: 3. Weltcup Poznan (Pl): Wyss in Top-10

2013-05-29Slalom: Jugendslalom Biel 25./26.05.13

2013-05-27Nachwuchs: Kanu-Total 25.05.13 in Biel

2013-05-20Abfahrt: Int. Meisterschaften Muota

2013-05-19Regatta: 2. Weltcup in Racice (Tsch): Wyss überzeu

2013-05-13Kanupolo: Oberseeturnier, Rapperswil, 11.-12.05.13

2013-05-13Slalom: Nachwuchs-Salom Derendingen (11.05.13)

2013-05-13Kanupolo: 19. Turnier-Fribourg (4.-5. Mai 2013)

2013-05-12Abfahrt: EM-Silbermedaille für Schweizer Damen

2013-05-12Regatta: 1. Weltcup Szeged: Wyss wird 8.

2013-05-12Abfahrt: EM-Sprint wegen Hochwasser verschoben

2013-05-10Abfahrt: Kanu-EM in Bovec (SLO)

2013-05-06Slalom: int. Qualifkation Pau (FRA) 3.-5.05.13

2013-05-01Regatta: Mantova: Guter Saisonstart von Wyss

2013-04-24Slalom: Goumois 20.-21.04.13

2013-04-23Regatta: SM Langstrecke Rapperswil 20.4.13

2013-04-15Abfahrt: int. Wildwasserrennen Enz (13./14.04.13)

2013-03-25Kanupolo: City-Night Cup Oerlikon (23.03.13)

2013-03-24Abfahrt: Int. Sprint in Hüningen

2013-03-20Slalom: Hüningen 16.03.13

2013-03-10Abfahrt: Erfolgreiches Schweizer Team in Fulda (D)

2013-03-04Abfahrt: Wintercup-Finale in Brugg

2013-01-20Abfahrt: Wintercup Zürich 19. Januar

2012-12-02Wintercup Solothurn 1. Dez. 2012

2012-11-16SUP: SUP-Days in Basel (10.11.12)

2012-10-29Drachenboot: Armadacup 27.10.12

2013-03-06Freestyle: SM Hüningen 20.10.12

2012-10-15Abfahrt: Derby de la Versoix (13./14.10.12)

2012-10-15Kanupolo: SM 2012 in Zürich (29./30.09.12)

2012-09-24Marathon: WM in Rom (ITA)

2012-09-17Kanupolo: WM 2012 Poznan (POL)

2012-09-17Slalom: SM+SwissCup Final Etrembières 15-16.09.12

2012-09-10Slalom: 41. Aaremeisterschaft Grenchen

2012-09-10Slalom: EM J-U23 Solkan - Halfinale+Finale

2012-09-09Regatta: SM In Romanshorn: Wyss dominiert

2012-09-10Slalom: EM J-U23 Solkan - Vorläufe

2012-09-06Drachenboot: ICF WM 30.8.-2.9.12 Mailand (ITA)

2012-09-03Kanupolo: WM-Vorbereitung in Gent 25.-26.08.12

2012-09-03Drachenboot: 20. Rennen Rapperswil 25./26.08.12

2012-09-02Slalom: Welt Cup Final Bratislava 31.08-02.09.12

2012-09-02Abfahrt: Sensationelle Silbermedaille Damenteam

2012-09-01Abfahrt: Melanie Mathys gewinnt auch den Sprint

2012-08-31Abfahrt: Melanie Mathys verteidigt Jun-EM-Titel

2012-08-27Slalom: WC4 Prag: 3 Schweizer im Halbfinal

2012-08-22Kanupolo: Swisscup in Kreuzlingen

2012-08-22Abfahrt: SM Klassich Urnerreuss & Sprint

2012-07-15Slalom WM U23-J Finale: Janis Dubsky Junioren 10er

2012-07-14Regatta: Jun-U23-EM Portugal: Bronze für Wyss

2012-07-14Slalom WM U23-J: Halbfinale: Jan Dubsky im Final

2012-07-14Slalom WM U23-J Wausau USA: Vorläufe für Halbfinal

2012-07-08Slalom Worldranking in Ivrea 08.07.12

2012-07-02Abfahrt: 2. WM-Teammedaille für CH-Damen im Sprint

2012-07-03Slalom: Nachwuchscup Zürich 01.07.12

2012-06-29Abfahrt: WM- Bronzemedaille für Damenteam

2012-06-27Abfahrt: WM La Plagne - Medaille knapp verpasst

2012-06-26Slalom Worblaufen 23-24.06.12

2012-06-24Slalom: WC3 La Seu: 2 Genfer im Halbfinal

2012-06-21Kanupolo: Fairplay-Turnier (16.-17.07.12) Zürich

2012-06-18Abfahrt: Sprint-SM auf der Engelbergeraa

2012-06-17Slalom: WC2 Pau: Mike und Thomas im Halbfinal

2012-06-10Slalom: WC1 Cardiff - Kurt und Koechlin im Final

2012-06-10Regatta: SM Langstrecke: Wyss und Domeisen

2012-06-08Kanu-Total 2012

2012-06-03Jugendslalom Biel 03.06.12

2012-06-03Abfahrt: Eichenberger gewinnt Gesamt-Weltcup

2012-05-27Abfahrt: WC 1+2 in Serbien - Sieg für Eichenberger

2012-05-27Regatta: Weltcup Duisburg (De): Wyss im A-Final

2012-05-22Kanupolo: Swisscup 2 in Rapperswil (19.-20.5.12)

2012-05-20Regatta: Weltcup Poznan (Pl)

2012-05-17Regatta: Olympia-Quali Posnan: Wyss guter 6.

2012-05-14Slalom: Europameisterschaften Augsburg 13.05.12

2012-05-12Regatta: Nachwuchsregatta Romanshorn

2012-05-06Regatta: Noemi Brüschweiler siegt in Brandenburg

2012-05-02Freestyle: Frühlingsrodeo Bremgarten

2012-04-29Abfahrt: Nat. Saisonauftakt auf der Engelbergeraa

2012-04-24Slalom: Selektionen in Goumois am 21+22.04.12

2012-04-22Abfahrt:: Int. Rennen in Birkenfeld -Resultate

2012-04-16Regatta: Starker Saisonstart in Mantova (It)

2012-04-12Kanupolo: City Night Cup 2012

2012-03-26Abfahrt: Int. Rennen in Vetto d'Enza (ITA)

2012-03-19Slalom: Selektion und SwissCup Hüningen_Korrektur

2012-03-18Slalom: Selektion und SwissCup Hüningen 17.03.12

2012-03-18Abfahrt: Int. Rennen in Fulda (D)

2012-03-04Abfahrt: Wintercup-Finale in Brugg

2012-02-14Slalom: Autralian Open Penrith 12.02.2012

2012-02-06Kanupolo: Zurich Friendship Tournament 4.-5.2.12

2012-01-30Slalom: Mike Kurt gewinnt New Zealand Open 2012

2012-01-22Abfahrt: Wintercup 2 Schaffhausen

2011-12-12Abfahrt: Wintercup 1 Solothurn

2011-11-02Drachenboot: Armadacup 2011

2011-10-05Kanupolo SM Frauenfeld (24.-25. Sept. 11)

2011-09-19Slalom: Nationaler Slalom in Versam 17.-18.09.11

2011-09-15Kanupolo: Europameisterschaften Madrid, 4. Tag

2011-09-15Kanupolo: Europameisterschaften Madrid, 3. Tag

2011-09-12Kanuslalom: 40. Aaremeisterschaft Grenchen 11.9.11

2011-09-12Kanuslalom: Weltmeisterschaft Bratislava 11.09.11

2011-09-11Regatta: SM in Eschenz: Fabio Wyss dominierte

2011-09-10Kanupolo: Europameisterschaften Madrid, 2. Tag

2011-09-09Kanupolo: Europameisterschaften Madrid, 1. Tag

2011-09-06Drachenboot: 19. DB-Rennen Rapperswil Jona

2011-09-03Kanuslalom: Schweizermeisterschaft Baden 28.08.11

2011-08-30Abfahrt: SWISSCUP Zwischenstand

2011-08-29Kanuslalom: Schweizermeisterschaft Baden 28.08.11

2011-08-29Abfahrt: Nat. Wildwasserrennen Urnerreuss

2011-08-24Drachenboot: Dragonboat Festival Basel

2011-08-21Regatta: WM Szeged: Gute Schweizer Bilanz

2011-08-20Regatta: WM Szeged 3. Tag

2011-08-19Regatta: WM Szeged 2. Tag

2011-08-18Regatta: WM Szeged 1. Tag

2011-08-15Kanuslalom: Weltcup 4 in Prag am 14.08.11

2011-08-05Kanuslalom: Pre-Olympics in London 31.07.11

2011-07-31Regatta: Jun-WM Brandenburg (De): Toller 4. Rang

2011-08-03Abfahrt: Weitere Medaille für Melanie Mathys

2011-08-03Abfahrt: Melanie Mathys verteidigt WM- Titel

2011-07-28Abfahrt: Jun-WM Opava: Teamsprint

2011-07-27Abfahrt: Jun-WM Opava Team klassisch

2011-07-17Kanuslalom: EM U23+J in Banja Luka 15.-17.07.2011

2011-07-13Polo: Fair-Play-Turnier in Zürich (9.-10.07.11)

2011-07-10Kanuslalom: Weltcup 3 in Leipzig am 10.07.11

2011-07-05Abfahrt: Int. Simme-River-Race 2011

2011-07-03Kanuslalom: Weltcup 2 in Argentière am 03.07.11

2011-07-03Regatta: Langstrecken-SM: David vor Remo Gubser

2011-07-03Regatta: Jun-U23-EM: Fabio Wyss hervorragender 7.

2011-06-29SL&WW: Nachwuchscup+Schüler-SM Zürich 25-26.06.11

2011-06-29Slalom: Weltcup 1 in Tacen am 26.06.11

2011-06-20Slalom: Bourg-Saint-Maurice 19.06.2011

2011-06-20Drachenboot: Meilen 18.06.2011

2011-06-20Drachenboot: int. Rennen Hannover 11.-13. Juni

2011-06-19Regatta: EM in Belgrad (Ser) 17. - 19.6.11

2011-06-19Abfahrt: Chantal Abgottspon gewinnt Gesamtweltcup

2011-06-18Abfahrt: Weltcupsieg für Chantal Abgottspon

2011-06-13Abfahrt: Sprint-WM in Augsburg

2011-06-13Slalom: EM Seu d'Urgell (Spanien) 12.06.11

2011-06-06Abfahrt: SM-Sprint Titlis-River-Race

2011-06-05Int.. Juniorenslalom in Merano 04.+05.06.11

2011-05-31Kanu-Total: Resultate

2011-05-30Jugendslalom Biel 28.-29.05.11

2011-05-29Regatta: 3. Weltcup Duisburg (De)

2011-05-26Kanupolo: 10. Obersee Kanupolo Turnier

2011-05-23Slalom: Etrembières GE - Final Swiss Cup

2011-05-22Regatta: 2. Weltcup in Racice (Cz)

2011-05-16Slalom: Worblaufen + 2. SwissCup 14.-15.05.11

2011-05-15Regatta: Frühjahrsregatta Rapperswil 14./15.5.11

2011-05-15Abfahrt: Vierte EM-Medaille für das Schweizer Team

2011-05-15Slalom: Coupe des Pyrénées 2001

2011-05-15Abfahrt: Chantal Abgottspon sensationell EM-Zweite

2011-05-12Abfahrt: EM-Medaille für Damen-Team

2011-05-11Abfahrt: Sabine Eichenberger wird Europameisterin

2011-05-10Regatta: 1. WC in Poznan (Pl)

2011-05-09Swiss Kayak Challenge 7./8. Mai 2011

2011-05-04Regatta: Saisonstart in Mantova (It)

2011-04-19Slalom: Goumois 2011

2011-04-16Abfahrt: Weltcup 1+2 in Sort (E)

2011-04-11Abfahrt: Int. Kanurennen Enz (Birkheim -D)

2011-04-03Abfahrt: Birsderby Basel

2011-03-20Abfahrt: Int. Rennen Fulda (D)

2011-03-20Slalom: Hüningen 19.03.11

2011-03-13Abfahrt: Wintercup-Finale in Brugg

2011-03-08Abfahrt: Int. Rennen Breizh (Bretagne)

2011-02-21Slalom: Mike und Olivia im Halbfinal in Australien

2011-02-18Slalom: Schweizer im Halbfinal in Australien

2011-02-03Kanupolo: Zürich Friendship Indoor International

2011-02-01Slalom: Sieg für Mike Kurt in Neuseeland

2011-01-29Wintercup 2 in Zürich

2010-12-12Wintercup 1 Solothurn

2010-11-11DB: 2.Swiss Indoor Cup - SM SKV/SDBV

2010-11-08Drachenboot: Armadacup 2010

2010-10-26Kanuslalom: Dutch Open Slalom Zoetermeer NDL

2010-10-25Kanuslalom: Baden erfolgreich wiederholt

2010-10-07Kanupolo: Sensationelles Resultat an der WM

2010-09-30Abfahrt: SWISSCUP 2010 Zwischenstand

2010-09-29Kanupolo: Schweizermeisterschaft Rapperswil

2010-09-26Abfahrt: Schüler- /Jugend-SM Versam

2010-09-15Slalom: 39. Aaremeisterschaft und Slalom Grenchen

2010-09-15Slalom: Weltmeisterschaften in Tacen (Slovenien)

2010-09-07Slalom: Schülermeisterschaft 2010 in Derendingen

2010-09-06Regatta: Schweizermeisterschaften Rapperswil

2010-09-08Kanupolo: Polo WM Mailand Erfolgreiches Herrenteam

2010-08-31Slalom: JSM Derendingen

2010-08-31Drachenboot: 18. Drachenbootrennen Rapperswil

2010-08-31Kanupolo: Europacup Bologna

2010-09-01Drachenboot: WM in Szeged

2010-08-26Kanupolo: Swisscup Pfyn

2010-08-24Slalom: Vor-WM 2011 Bratislava

2010-08-22Abfahrt: Urnerreuss Resultate

2010-08-22Regatta: WM Poznan: Gesamtbericht

2010-08-17Slalom: EM Bratislava 15.08.10

2010-08-09Slalom: Europameisterschaften U23 2010 in Leipzig

2010-08-01Regatta: Jun-/U23-EM Moskau: Zweimal im A-Final

2010-07-25Abfahrt: J-EM Silber für Frauenteam

2010-07-25Abfahrt: J-EM Favoritensterben bei den Frauen

2010-07-22Abfahrt: 4. Platz im Team an der J-EM

2010-07-22Regatta: Süd-Deutscher Meisterschaft

2010-07-21Abfahrt: EM-Gold für Melanie Mathys

2010-07-19Kanupolo: Zürifest Prize Competition (3.-4.7.10)

2010-07-19Kanupolo: Internationales Turnier in Mechelen (Be)

2010-07-12Slalom: Junioren WC Foix 11.07.10

2010-07-05Slalom: WC3 und Final Augsburg 04.07.10

2010-07-05Regatta: EM Trasona: Gubser dreimal Top-20

2010-07-04Abfahrt:Top Resultat für Melanie Mathys im Weltcup

2010-07-01Slalom + Abfahrt: Nachwuchscup Zürich

2010-07-01Abfahrt: Weltcup 3 + 4 in Valtelina (ITA)

2010-06-29Slalom: WC2 Seu d'Urgell 27.06.10

2010-06-22Freestyle: EM 2010 Lienz (AUT)

2010-06-21Slalom: Worlcup 1 Prag - Mike Kurt auf dem Podium

2010-06-19Abfahrt: Weltcup 1 + 2 in Bovec (SLO)

2010-06-18Abfahrt: Weltmeisterschaften in Sort (ESP)

2010-06-15Drachenboot: Festival Meilen 2010

2010-06-11Slalom: int. Rennen in Merano (5.-6.06.10)

2010-06-09Kanu-Total: Resultate

2010-06-08Slalom: Jugendslalom in Biel

2010-06-11Slalom: EM in Bratislava abgebrochen

2010-06-07Regatta: 3. Weltcup in Duisburg (D)

2010-05-31Kanupolo: int. Deutschland - Cup in Essen

2010-05-31Abfahrt: Titlis-River-Race 2010

2010-05-31Regatta: Weltcup Szeged: David Gubser wird 12.

2010-05-25Slalom: int. Rennen in Argentière-la Bessée (FRA)

2010-05-21Kanupolo: 9. Obersee Kanupolo Turnier

2010-05-20Abfahrt: Int. Selektionsrennen Vipiteno (ITA)

2010-05-18Slalom: int. Selektionsrennen in Tacen

2010-05-15Regatta: Jugend-Regatta Romanshorn

2010-06-03Slalom: SM Genf

2010-05-09Regatta: 1. Weltcup in Vichy (Fr)

2010-05-05Kanupolo: 16. tournoi international de Fribourg 10

2010-04-29Polo: Solide Leistung der Schweizer in Göttingen

2010-04-27Slalom: Saisonauftakt 2010

2010-04-26Regatta: Guter Saisonauftakt in Mantova (It)

2010-04-26Abfahrt: Ranglisten SM Sprint Birsderby

2010-04-09Kanupolo: City-Night-Cup

2010-03-24Regatta: David Gubser erfolgreich in Kalifornien

2010-03-04Abfahrt: Wintercup Finale in Brugg

2010-02-09Kanu Polo: Friendshipturnier 30. - 31.01.10

2010-01-18Abfahrt: Wintercup 2 in Zürich

2009-12-14Abfahrt: Wintercup 1 in Solothurn

2009-11-10Drachenboot: 1. Swiss Indoor Dragonboat-Cup

2009-11-17Drachenboot: Armadacup 2009

2009-11-08Abfahrt: Weltcupfinale in Tasmanien (AUS)

2009-11-05Abfahrt: Weltcup 4 + 5 in Tasmanien (Aus)

2009-10-28Abfahrt: Weltcup 3 + 4 in Tasmanien (Aus)

2009-10-25Abfahrt: Weltcup in Tasmanien (Aus)

2009-10-12Abfahrt: SWISS-CUP Schlussrangliste

2009-09-21Slalom: SM Hünningen 2009

2009-09-14Salom: Aaremeisterschaft 2009

2009-09-07Regatta: Bericht SM Eschenz

2009-09-07Freestyle: Bronze an der WM in Thun

2009-09-03Freestyle WM Thun Resultate Qualifikation

2009-08-31KanuTotal 09: Rangliste

2009-08-31Slalom: Jugendsalalom Biel

2009-08-29Slalom: SwissCup 09, Final Results

2009-08-27Slalom Vor-WM Tacen (SLO), Mike Kurt 5-ter

2009-08-24Regatta: BKR-Regatta Romanshorn

2009-08-23Abfahrt: JSM Urnerreuss

2009-08-16SL/Abfahrt: Baden SM-Sprint / Swiss-Cup Slalom

2009-08-16Regatta: WM Dartmouth (Ka): Gubsers im Mittelfeld

2009-07-28Slalom: EM Junioren & U23 Liptovský Mikulás (SVK)

2009-07-20Regatta: Junioren-/U23-EM Poznan (Pl)

2009-07-18Abfahrt: Melanie Mathys erneut auf dem Podest

2009-07-17Abfahrt: Junioren-WM Team-Rennen

2009-07-17Abfahrt: Melanie Mathys ist Junioren-Weltmeisterin

2009-07-13Slalom: World Cup 3, Augsburg (GER)

2009-07-06Slalom: World Cup 2, Bratislava (Slovakia)

2009-06-30Slalom: World Cup 1, Pau (F)

2009-06-29Nachwuchscup Zürich

2009-06-28Regatta: EM Brandenburg

2009-06-27Abfahrt: EM Sprint - Einzel 25. Juni 2009

2009-06-24Abfahrt: EM Sondrio, klassisches Distanz

2009-06-22Slalom: Swiss Cup 2009 Worblaufen

2009-06-15Regatta: Schweizermeisterschaf Langstrecke R'wil

2009-06-08Abfahrt: Simme-River-Race 2009

2009-05-31Regatta: 2. Weltcup in Poznan (Pl) 22.-24.5.09

2009-05-31Slalom: EM 09 Nottingham

2009-05-18Swisskayakchallenge: Resultate

2009-05-11Slalom: Swisscup, Annemasse

2009-05-10Regatta: Frühjahrsregatta Rapperswil

2009-05-05Freestyle: Rangliste SM 2009

2009-05-04Slalom: N3 Goumois, 03.05.2009

2009-04-27Slalom: Goumois 2009

2009-04-27Abfahrt: Int. Selektionsrennen Enz (D)

2009-04-26Regatta: Nachwuchs in Mantova (It)

2009-04-19Abfahrt: Int. Selektionsrennen Sort (SP)

2009-04-05Abfahrt: Saisonauftakt mit dem Birsderby

2009-04-05Abfahrt: Swisscup Abfahrt (Zwischenstand)

2009-03-16Abfahrt: int. Selektionsrennen Fulda (GER)

2009-03-08Abfahrt: Wintercup-Finale in Brugg

2009-01-18Abfahrt: Wintercup Zürich

2008-12-14Abfahrt: Wintercup 1 in Solothurn

2008-11-03Drachenboot: Armadacup 2008

2008-10-20Abfahrt: Versoix-Derby

2008-09-29Slalom + Abfahrt: Studenten-WM

2008-09-27Official Results books Olympic Games 2008 Beijing

2008-09-2512. Canoe Slalom Versam

2008-09-08Slalom: Schlussrangliste Swiss Cup

2008-09-12Slalom: Rangliste Slalom Derendingen

2008-09-07Regatta: Internationale Regatta Rapperswil

2008-09-01Abfahrt: Sprint-SM Urner-Reuss (Erstfeld UR)

2008-09-01Freestyle: Rangliste Weltcupfinal Thun

2008-08-24Regatta: Schweizer Meisterschaften Romanshorn

2008-08-20Olympia Slalom: Mike Kurt ausgeschieden!

2008-08-01Slalom: Junioren-WM und Junioren-/U23-EM

2008-07-31Kanupolo: 9.Rang an der WM in Edmonton

2008-07-21Regatta: U23-EM in Szeged (Un)

2008-07-14Kanupolo: Sieg vor der WM

2008-07-15Abfahrt: Titlis River Race (Jun. Vor-WM in Buochs)

2008-07-14Slalom: Preworld in Spanien

2008-07-07Slalom: World Cup Final 2008 Augsburg (GER)

2008-07-04Regatta: Nachwuchs in Wiesbaden

2008-06-30Slalom: World Cup Tacen (SLO) - Gesamtbericht

2008-06-29Regatta: 3. Weltcup in Poznan (Pl): Gesamtbericht

2008-06-29Kanutotal: Resultate

2008-06-24Slalom + Abfahrt: Nachwuchscup Zürich

2008-06-22Abfahrt: Weltcup Lofer ; Eichenberger wird Zweite

2008-06-22Slalom: World Cup Prag (CZE) - Resultate Sonntag

2008-06-22Slalom: World Cup Prag (CZE) - Resultate Samstag

2008-06-21Abfahrt: Weltcup-Sprint in Lofer (AUT)

2008-06-20Slalom: World Cup 2008 Prag (CZE)

2008-06-20Slalom: Selektionsentscheid Junioren

2008-06-16Slalom: Zwischenstand Swiss Cup

2008-06-16Slalom + Abfahrt: Swisscup Worblaufen

2008-06-16Slalom: 53. Internationales Kanu Rennen in Meran

2008-06-16Regatta: WC Duisburg (De): Gubser/Gubser im A-Fina

2008-06-15Abfahrt: WC Karlovy Vary: Sieg für Eichenberger

2008-06-08Regatta: 1. WC Szeged (Un): Remo Gubser 8.

2008-06-08Regatta: Nachwuchs in Mergozzo (It)

2008-06-07Abfahrt: WM Ivrea Sprintrennen

2008-06-06Abfahrt: WM Ivrea Teamrace

2008-06-05Abfahrt: Sabine Eichenberger ist Weltmeisterin

2008-06-01Schweizer Meisterschaft Abfahrt Muota

2008-05-27Freestyle: Rangliste SM 2008

2008-05-26Slalom: Rangliste Jugendslalom Biel

2008-05-24Regatta: SM Langstrecke Rapperwil

2008-05-19Slalom: SM Genf

2008-05-20Regatta: EM in Mailand (It)

2008-05-15Kanupolo: Unglückliche Schweizer in Essen

2008-05-12Slalom: EM Krakau (POL) Resultate-Übersicht

2008-05-11Slalom: EM Krakau (POL) C1 + Frauen Finals

2008-05-10Slalom: Schweiz gewinnt EM Bronze-Medaille im Team

2008-05-09Slalom: Resultate der Qualifikation Elilte EM

2008-05-05Kanupolo: Zwei Podestplätze in Charleroi

2008-04-28Regatta: Internationale Regatta Mantova (It)

2008-04-28Resultate SWISSKAYAKCHALLENGE

2008-04-20Regatta: Frühjahrsregatta Rapperswil

2008-04-20Abfahrt: Birsderby in Basel

2008-04-26Slalom: Mathias Röthenmund siegt in Krakau

2008-04-14Rangliste Piratenrodeo 2008

2008-04-14Int. Kanurennen auf der Enz bei Pforzheim (D) 2/2

2008-04-14Int. Kanurennen auf der Enz bei Pforzheim (D) 1/2

2008-03-30Abfahrt: Int. Rennen Vetto d'Enza (Klassisch)

2008-03-29Abfahrt: Int. Enza (ITA) Sprintrennen Samstag

2008-03-18Podestplatz für Mike Kurt in Slovenien

2008-03-16Regatta: Rundstreckenrennen Rapperswil 16.03.08

2008-02-25Abfahrt: Wintercup Finale in Brugg

2008-01-27Abfahrt: Wintercup 2 in Fribourg

2008-01-21Rangliste Winterrodeo 2008

2007-12-16Abfahrt: Wintercup 1 in Solothurn

2007-10-17Kanupolo: SM Frauenfeld

2007-10-08Derby de la Versoix: 06.-07.10.2007

2007-09-24Slalom: 11. Canoe Slalom Versam

2007-09-18FS: SM Thun (TRJ 07) Ranglisten

2007-09-17Kanupolo: "Murg-Cup"

2007-09-16Polo: Herren-Nationalmannschaft Siebte an EM

2007-09-11Slalom: 36. Aaremeisterschaft 2007, Grenchen

2007-09-10Abfahrt: Erfolgreiche Junioren an der Regatta-SM

2007-09-09Regatta: Schweizer Meisterschaften Eschenz

2007-09-06Slalom: Swiss Cup 2007 - Schlussrangliste

2007-09-06FS: WM Bronce für Andrea M. Zarn!!!

2007-09-04Kanu-Total 2007

2007-09-02Slalom: Swiss Cup - Limmat Baden

2007-09-02Regatta: Int. Kanu Regatta Rapperswil-Jona

2007-08-28Abfahrt: Jugend- und Schüler-SM Urnerreuss

2007-08-19Regatta: BKR-Regatta Romanshorn

2007-08-17Slalom: Vor-olympische Spiele in Peking

2007-08-13Regatta: WM Duisburg: Gubser/Gubser 11.

2007-07-30Slalom: Vor-WM Junioren, Roudnice nad Labem/CZE

2007-07-23Abfahrt: Abschluss der Jun-WM in der USA

2007-07-21Abfahrt: Sensationelle Junioren in Amerika !

2007-07-18Abfahrt: Jun-WM USA - Erfolgreicher Start!

2007-07-17Abfahrt: Resultate Junioren-WM in Amerika

2007-07-15Slalom WC 3: Podestplatz für Mike Kurt

2007-07-10Slalom WC 1: Mike Kurt knapp am Podest vorbei

2007-07-02Abfahrt: Titlis-River-Race 2007

2007-08-21Regatta: EM in Pontevedra (Sp)

2007-07-01Slalom: WC 1 Prag/CZE

2007-06-25FS: CH-Top-Resultate am Europacup in Lienz AUT

2007-06-25Slalom: Slalom-SM 2007, Bern/Worblaufen

2007-06-25Regatta: Nachwuchs in Bochum

2007-06-24Abfahrt: Sabine Eichenberger gewinnt Gesamtweltcup

2007-06-24Abfahrt: Sabine Eichenberger erneut auf dem Podest

2007-06-18WW und SL: Nachwuchscup Zürich

2007-06-17Abfahrt: Weltcup-Führung für Sabine Eichenberger

2007-06-16Abfahrt: WC-Podestplatz für Sabine Eichenberger

2007-06-12Drachenboot: Club-Weltmeisterschaften Gérardmer

2007-06-10Abfahrt: Sieg für Sabine Eichenberger beim Weltcup

2007-06-10Abfahrt: Weltcup 1 in Lofer (A)

2007-06-09Drachenboot: Club-Weltmeisterschaften Gérardmer

2007-06-09Regatta: Langstrecken SM Rapperswil 9.6.07

2007-06-03Regatta: Weltcup Gerardmer (Fr)

2007-05-20Regatta: Weltcup Szeged (Un) Gesamtbericht

2007-05-19Abfahrt; EM Bosnien - Sprint

2007-05-17Abfahrt: Sabine Eichenberger Dritte an der EM

2007-05-15FS: Sandro Spreiter 2. an Bündner Sportlerwahl 07

2007-05-14Regatta: U23-Wettkämpfe Piestany (Slk)

2007-05-20Slalom - Swiss Cup: Zwischenresultate

2007-05-20Slalom - Swiss Cup: Goumois

2007-05-104. Rang für Andrea Marco Zarn an der Freestyle WM!

2007-05-06Birsderby Basel

2007-05-07Regatta: Weltcup Zagreb (Kro)

2007-05-06Top Resultate der Schweizer an der Freestyle WM

2007-04-30Regatta: Frühjahrsregatta Rapperswil

2007-04-23Jugendslalom, Biel

2007-04-221. und 3. Rang für Kurt auf der EM-Strecke 2007

2007-04-21Int. WW-Rennen auf der Enz (D)

2007-04-14WW: Int. Rennen in Tittling (D)

2007-03-31Int. Weltranglistenrennen Vetto d'Enza (ITA)

2007-03-27Slalom Swiss Cup 2007

2007-03-25Swiss Cup - Frühlingsslalom: 25.03.2007

2007-03-18Kanuslalom Vor-WM: Mike Kurt Zweiter

2007-03-11Int. Weltranglistenrennen in Fulda (D)

2007-03-04Wintercup 3+4 Brugg, 4. März 2007

2007-02-25INT: BREIZH WILDWATER 2007 - Abfahrt

2007-01-28Rangliste Wintercup 2 in Fribourg 27. Januar 2007

2007-01-19Rangliste Winterrodeo 2007

2006-12-21Rangliste Wintercup 1 Solothurn vom 16. Dez 2006

2006-11-13Ardeche-Marathon 2006

2006-10-15Derby de la Versoix: 07./08.10.2006

2006-10-151. Rappi-Race: 14.10.2006

2006-11-12Drachenboot-WM: elf Medaillen gewonnen !

2006-09-25Rangliste Herbstrodeo 2006

2006-09-2410. Canoe Slalom Versam: 24.09.2006

2006-09-13Regatta-SM: alle Resultate

2006-09-12Slalom: 35. Aaremeisterschaft Grenchen 9./10.09.06

2006-09-11Studenten-WM: Mike Kurt ist Vize-Weltmeister

2006-09-13Regatta-SM in Romanshorn

2006-09-05SM Kanupolo: 02./03.09.2006

2006-09-05Jugend- und Schüler-SM Slalom Derendingen

2006-08-2914. Drachenbootrennen Rapperswil: 26./27. August

2006-09-01Slalom Junioren- und U23-EM: Super-Resultate

2006-08-20Regatta-WM Szeged (Un): Fäh in der Weltklasse

2006-08-13Schweizermeisterschaft Slalom 13. August

2006-08-13Kanupolo WM – Schweiz auf dem elften Schlussrang

2006-08-07Weltmeisterschaften Kanuslalom in Prag (CZE)

2006-08-1416. Basler Drachenbootrennen 01.08.2006

2006-08-01Regatta: Junioren-/U23-EM Athen: Keine Finalplätze

2006-07-25Drachenboot-EM Poznan/POL: 22./23.07.2006

2006-07-171. Drachenbootrennen im Kt. Solothurn: 08.07.2006

2006-07-10Junioren-WM Slalom Solkan/SLO: 06.-09.07.2006

2006-07-10Regatta: EM Racice (Tsch) 6.-9.7.06

2006-07-04EM Slalom L'Argentière-la Bessée/FRA: 30.6.-2.7.06

2006-07-04EM-Final für Mike Kurt und Ronnie Dürrenmatt

2006-07-04Kanuslalom Worblaufen 24./25.06.2006

2006-07-03Resultate SM Drachenboot 2006, Rotsee

2006-07-02EM-Medaille im Freestyle fuer Lukas Meyer

2006-06-30Europameisterschaften Freestyle Nottingham 2006

2006-06-19Bericht und Resultate Nachwuchscup Zürich

2006-06-18Regatta: Junioren in Bochum im B-Final

2006-06-16WM Abfahrt: Sabine Eichenberger verpasst Podest

2006-06-15Bronzemedaille an der WM fuer Sabine Eichenberger

2006-06-14Zwischenstand Selektionen Freestyle WM 2007

2006-06-13Drachenboot-Festival Meilen - 10./11.06.2006

2006-06-12Erster Slalom-Finalplatz in der Saison 2006

2006-06-12SM WW-Abfahrt, Saanen Rougemont - 10./11.06.2006

2006-06-11Int. Slalom, Meran/ITA - 10./11.06.2006

2006-06-10Regatta: Langstrecken SM Rapperswil

2006-06-08Kanuslalom: Weltcup 2, Augsburg (GER)

2006-05-29Regatta:Weltcup in Duisburg (D)

2006-05-23Int. Titlis-River-Race 2006

2006-05-22Regatta-Junioren in Piestany

2006-05-16Rangliste SWISSKAYAKCHALLENGE 06 13./14.5.2006

2006-05-14Regatta-Weltcup Poznan: Gubsers im B-Final

2006-05-09Slalom national de Goumois 07.05.06

2006-05-08Slalom Selektionsrennen 2006, Elite und Junioren

2006-05-04Jugendslalom 29./30.04.2006

2006-05-01Frühjahrsregatta Rapperswil

2006-04-29Frühlingsrodeo 23.04.2006

2006-04-12Slalom national du Genevois 08./09.04.2006

2006-04-10Int. Enza 9. April Klassisches Rennen

2006-04-09Int. Enza Sprintrennen 8. April

2006-04-02Birsderby 2. April - Rangliste

2006-03-22Regatta: EC Milano

2006-03-19Rangliste Frühjahrsslalom 19.03.2006

2006-03-05Wintercup-Schlussklassement

2006-01-15Wintercup Fribourg (Resultate +Gesamtrangliste)

2005-12-22Wintercup Solothurn 18. Dez. Rangliste

2005-11-18SM Kanupolo 05./06.11.2005

2005-11-14Ardeche-Marathon

2005-11-01Resultate TCS-Cup 2005

2005-10-19Schlusswertung Cablecom Dragonboat Tour

2005-10-17Drachenboot BKW-Armadacup 15.10.2005

2005-10-03WM-Titel des Kajak-Herren-Teams nicht verteidigt

2005-10-02Jugend- und Schüler-SM Versam

2005-10-03Mathias Röthenmund im WM-Final der Kajak-Herren

2005-10-01Ronnie Dürrenmatt im WM-Final der Canadier-Herren

2005-09-30Kanu-Slalom-WM: 6 Schweizer Boote im Halbfinal

2005-09-28Jugend SM Versam 24. / 25. September 2005

2005-09-14Slalom Baden 04.09.2005

2005-09-1234. Aaremeisterschaft Slalom 10./11.09.2005

2005-09-12Grosser Schweizer Erfolg an World Masters Games

2005-09-11Regatta-SM Eschenz

2005-09-04Internationale Regatta Rapperswil

2005-08-29Regatta-WM Zagreb: Zwei Boote im B-Final

2005-08-25Ranglisten Urnerreuss 2005

2005-08-22Zwei Finalplätze an der Junioren-/U23-Slalom-EM

2005-08-21Regatta: Romanshorner BKR-Regatta

2005-08-21Podestplatz am Freestyle-Europacupfinale in Prag

2005-08-26Regatta-Junioren-WM: Vierer im B-Final

2005-08-01Regatta: Gubser/Gubser EM-9. in Poznan (Pl)

2005-07-30Junioren-Weltmeisterschaft Wildwasser-Abfahrt

2005-07-25SL- 3. Weltcup La Seu d'Urgell

2005-07-24Regatta-Marathon-EM in Tschechien

2005-07-25EM Abfahrt, Chalaux Frankreich

2005-07-19Regatta: U23-EM in Plovdiv (Bulgarien)

2005-07-18World Games in Duisburg - silber für die Schweiz

2005-07-18SL- 2. Weltcuprennen Augsburg

2005-07-15Zwischenklassement Europacup Freestyle nach 2 ECs

2005-07-11SL- 1. Weltcuprennen Athen

2005-07-06Selektion Freestyle EM 06 und Elitekader 06

2005-07-06Freestyle Podestplatz am Europacup in Nottingham

2005-07-04Drachenboot SM

2005-06-29SL - EM Tacen

2005-06-20Regatta-Erfolge in Wiesbaden und Bochum

2005-06-20SL - Jugend SM in Zürich

2005-06-16SL- Worblaufen

2005-06-13Activ Fitness Dragon Boat Festival Meilen

2005-06-11Regatta Langstrecken-SM Romanshorn

2005-06-10 4. Obersee-Kanupoloturnier

2005-05-30Regatta-Weltcup Duisburg (D)

2005-05-30Int. Slalom Goumois

2005-05-30Weltcup Wildwasserabfahrt in Bala (Wales)

2005-05-29Ranglisten Qualirodeo 2005 Bremgarten

2005-05-24SL - 2.Qualifikationsrennen

2005-05-22Abfahrt - 3+4 Weltcuprennen in Irland

2005-05-16Regatta-Weltcup in Poznan (Pl)

2005-05-09SM Slalom, Goumois

2005-05-08Frühlingsregatta Rapperswil

2005-05-02Gute Regatta-Kanuten in Mantova (It)

2005-04-24Int. Slalom in Gaming (AUT)

2005-04-20Ranglisten SWISSKAYAKCHALLENGE 05

2005-04-06Hauptmann Cup Berlin Kanupolo 02. - 03.04.2005

2005-04-03Eichenberger weiter auf Goldkurs

2005-04-02Damian Bethke gewinnt Wenzel-Trophy

2005-03-30Europa-Cup-Punkte für Schweizer Kanuten

2005-03-21Nat. Rennen in Sydney-Kurt und Röthenmund dabei

2005-03-14Internationales Rennen Fulda (D)

2005-03-01Internationales Rennen Lannion (F)

2004-12-07Armadacup und Swisscup 2004 Drachenboot

2004-11-10Herbstslalom 2004

2004-10-25Swiss Cup Drachenboot 2004 (Zwischenstand)

2004-09-17SL-Aaremeisterschaft Grenchen

2004-09-12SM Regatta in Rapperswil

2004-09-12SL-EM der Junioren und unter 23 jährigen

2004-09-06SL- Jugend SM in Derendingen

2004-09-04Resultate SM Freestyle Bremgarten

2004-08-31SL-Baden

2004-08-29OS Athen: Fäh mit gutem Abschluss

2004-08-18Kanuslalom - Olympia Resultate!

2004-08-18Bodensee-Kanu-Ring-Regatta vor Romanshorn

2004-07-30U23-Jun-EM in Poznan: Bericht und Resultate

2004-07-25SL-Weltcupfinal Bourg Saint Maurice

2004-07-18SL- 5. Weltcuprennen Augsburg; 3 Finalläufe!

2004-07-13SL- Nachwuchsfahrer Moritz Lüscher erpaddelt Gold!

2004-07-05SL-Junioren WM Lofer

2004-07-05Regatta-Junioren in Auronzo (It)

2004-06-28Resultate Drachenboot SM 2004, Rotsee

2004-06-27WC Duisburg: Sieg für Gubser/Gubser im B-Final

2004-06-25 2 Schweizer im EM-Finale

2004-06-20SL-Schweizermeisterschaften in Scuol!

2004-06-20WC Racice: Gubser/Gubser im A-Final

2004-06-13Regatta-Langstrecken-SM in Kreuzlingen

2004-06-06Slalom EM-Skopje Medaillenregen!

2004-07-133. Weltcuprennen

2004-05-242. Weltcuprennen "La Seu d'Urgell"

2004-05-24EM Poznan: Fäh im Final aber ohne Quotenplatz

2004-05-16Nationaler Slalom Goumois

2004-05-10Rangliste Sponsorenlauf Nachwuchskader Freestyle

2004-05-04Wavehopper-Cup Biel

2004-05-04Slalom Nachwuchs-Cup Biel

2004-05-02Simon Fäh dominiert Frühjahrsregatta Rapperswil

2004-05-02Slalom National de Pontarlier vom 24. April 2004

2004-04-30Ranglisten Qualirodeo Bremgarten 2004

2004-04-30Freestyle Selektionsranking nach Qualirodeo

2004-04-26Resultate Birsderby Basel 2004

2004-04-23IDBF WM Kanu-Drachenboot in Cape Town

2004-04-05Fäh gewinnt Wenzel-Trophy

2004-01-04Rangliste Wintercup Solothurn

2003-11-16Ardeche Marathon 2003

2003-11-10Resultate 2. Herbstslalom in Hüningen

2003-10-02Resultate 8. Canoe Slalom in Versam

2003-09-28Romanshorner dominieren Regatta-SM

2003-09-27Rangliste Jugend-SM Versam

2003-09-26Resultate 12. Internationalen Murg Cups

2003-09-23Rangliste Nachwuchsfreestyle-Tag Hüningen 03

2003-09-20Resultate Schülerspiele Biel

2003-09-17Rangliste 32. Aaremeisterschaften 03

2003-09-17Gute Leistungen an der Regatta-WM

2003-09-16TCS-Nachwuchscup-Rangliste Freestyle SM 03

2003-09-16Int. Kanu-Regatta Rapperswil 2003

2003-08-31Jun-WM in Komatsu (Jap): Remo Gubser im A-Final

2003-08-29Regatta-Jun-WM: Alle Boote im Halbfinal

2003-08-29Rangliste Nationale Wildwasserabfahrt Urnerreuss

2003-08-26Resultate Slalom-SM in Baden

2003-08-24BKR-Regatta in Romanshorn

2003-08-20Marathon Weltcup Tyn nad Vlatvou

2003-08-18Vorolympische in Athen

2003-07-27Sensation: Die Schweiz ist Mannschaftsweltmeister!

2003-07-24Freestyle-Resultate aus Norwegen

2003-07-07Weltcup in Zagreb: Gute Schweizer Leistungen

2003-07-06Ranglisten SM Wildwasser Abfahrt vom 5. / 6. Juli

2003-06-30Junioren in Auronzo (It): Remo Gubser 1. über 500

2003-06-29Resultate Nachwuchscup Zürich 2003

2003-06-25Sabine Eichenberger Gesamt-Welt-Cup-Zweite

2003-06-22Weltcup in Duisburg: Fäh und Gubser im B-Final

2003-06-22Simon Fäh im B-Final am WC in Duisburg

2003-06-22Weltcup in Duisburg: Guter Start der Schweizer Reg

2003-06-20Weltcup Wildwasser Abfahrt Online

2003-06-10Regatta- u. Drachenboot-Langstrecken-SM Romanshorn

2003-05-12Rangliste nat. Slalom Goumois

2003-05-05Rangliste Frühjahrsgeratta 2003, Rapperswil

2003-03-17Nationale Qualifikation Welt-Cups und WM Slalom

2003-03-09Nationale Vorselektion Huningue